Ergebnis 1 bis 1 von 1
  1. #1
    Moderator Frankfurter Buchmesse
    Registriert seit
    04.2003
    Beiträge
    400

    Signiertermine 2014

    Signiertermine 2014

    Stand 14. 9. 2014


    Alle Signierstunden finden im Signierbereich, Halle 3.0 K7, statt.
    Die Ziffer vor den Zeiten entspricht der Nummer des Signiertisches.
    Bitte beachtet, dass es sich hier nur um Termine handelt, die von und mit der Buchmesse zusammen organisiert werden. Natürlich signieren Künstler auch an den einzelnen Verlagsständen. Termine bitte dort nachfragen.



    Mittwoch, 8. 10. 2014

    1: 13.00 – 14.00 Fahr Sindram - Lord Skeffington Scatters – Eiszauberer, Losing Neverland
    2: 13.00 – 14.00 David Boller – Die letzten Tage der Menschheit, Ewiger Himmel – Ein Schweizer in Amerika


    Donnerstag, 9. 10. 2014

    1: 11.00 – 12.00 Barbara Yelin – Irmina, Gift

    1: 13.00 – 14.00 Fahr Sindram – Lord Skeffington Scatters – Eiszauberer, Losing Neverland
    2: 13.00 – 14.00 David Boller – Die letzten Tage der Menschheit, Ewiger Himmel – Ein Schweizer in Amerika

    4: 14.00 – 16.00 Rudolph Perez – Commander Cork, Katastropolis, Zebra

    1: 15.00 – 17.00 Joscha Sauer – Nichtlustig, Nichtgeburtstag
    2: 15.00 – 17.00 Christian Humberg – GEEK PRAY LOVE
    3: 15.00 – 17.00 Andrea Bottlinger – GEEK PRAY LOVE



    Freitag, 10. 10. 2014

    1: 11.00 – 12.00 Barbara Yelin – Irmina, Gift
    2: 11.00 – 12.00 Katharina Greve – Hotel Hades, Die Titanic Bibel, Eigentlich ist Wurst umgestülptes Tier
    3: 11.00 – 12.00 Tom – Tom Touché,
    4: 11.00 – 12.00 Michael Ziegelwagner – Der aufblasbare Kaiser, Café Anschluß: Als Österreicher unter Deutschen


    2: 12.00 – 13.00 Erik Kriek – Vom Jenseits und andere Erzählungen
    3: 12.00 – 13.00 David Boller – Die letzten Tage der Menschheit, Ewiger Himmel – Ein Schweizer in Amerika
    4: 12.00 – 13.00 Denis Metz – Vergessen, Vom Winde verwirrt: Cartoons zwischen Ebbe und Flut

    1: 13.00 – 14.00 Fahr Sindram - Lord Skeffington Scatters – Eiszauberer, Losing Neverland
    2: 13.00 – 15.00 Christian Humberg / Andrea Bottlinger – GEEK PRAY LOVE
    3: 13.00 – 14.00 Petteri Tikkanen – Blitzkrieg der Liebe, Mopo

    1: 14.00 – 15.00 Rudolph Perez – Commander Cork, Katastropolis, Zebra
    3: 14.00 – 15.00 Andreas Eikenroth – Die Schönheit des Scheiterns, Panik Elektro
    4: 14.00 – 15.00 Piero Masztalerz – Heute ist dein Glückstag, Frühstück bei Stefanie

    1: 15.00 – 16.00 Gewinner des Deutschen Cartoonpreises
    2: 15.00 – 16.00 Gewinner des Deutschen Cartoonpreises
    3: 15.00 – 16.00 Gewinner des Deutschen Cartoonpreises
    4: 15.00 – 16.00 Gewinner des Deutschen Cartoonpreises


    1: 16.00 – 18.00 Ralph Ruthe – Kein Stress!, Es kimmt wie's kimmt – Cartoons uff Hessisch, Shit happens!
    2: 16.00 – 18.00 Joscha Sauer – Nichtlustig, Nichtgeburtstag
    3: 16.00 – 17.00 Flix – Don Quijote, Da war mal was
    4: 16.00 – 17.00 Mawil – Kinderland, Action Sorgenkind

    3: 17.00 – 18.00 Rattelschneck – Verboten!, Helden und Geschichten




    Samstag, 11. 10. 2014

    1: 10.00 - 11.00 Christina Plaka - Kimi he, Yonen Buzz, Herrscher aller Welten

    2: 11.00 – 12.00 Erik Kriek – Vom Jenseits und andere Erzählungen
    3: 11.00 – 12.00 Guang-Min Ruan – My Heaven Restaurant, Dong Huachun Barbershop
    4: 11.00 – 12.00 Akru – Scrolls of A Northern City, Wings of Kopule

    1: 12.00 – 13.00 Volker Reiche – Snirks Café – Das Voodoohuhn von Curaçao, Kiesgrubennacht, Strizz
    2: 12.00 – 14.00 Flix – Don Quijote, Da war mal was
    3: 12.00 – 13.00 Oli Hilbring – Verboten!, The Social Madwork
    4: 12.00 – 13.00 Michael Holtschulte – SEXismus: Ein Gelächterkampf in Bildern, iVolution 2.0

    1: 13.00 – 14.00 David Boller – Die letzten Tage der Menschheit, Ewiger Himmel – Ein Schweizer in Amerika
    3: 13.00 – 14.00 Gunther Brodhecker / Alexis Martinez – Das Tagebuch des Ricardo Castillo
    4: 13.00 – 14.00 Mawil – Kinderland, Action Sorgenkind

    1: 14.00 – 15.00 Fahr Sindram - Lord Skeffington Scatters – Eiszauberer, Losing Neverland
    2: 14.00 – 15.00 Dorthe Landschulz – Verboten!, Die Klügere tritt nach
    3: 14.00 – 15.00 Bernd Gieseking – Das kuriose Finnlandbuch, Finne dich selbst!: Mit den Eltern auf dem Rücksitz ins Land der Rentiere
    4: 14.00 – 16.00 Ralph Ruthe – Kein Stress!, Es kimmt wie's kimmt – Cartoons uff Hessisch, Shit happens!

    1: 15.00 – 16.00 Martina Peters – Tempest Curse, Lilientod
    2: 15.00 – 16.00 Piero Masztalerz – Heute ist dein Glückstag, Frühstück bei Stefanie
    3: 15.00 – 16.00 Andre Sedlaczek – Tollkühne Dinge um die Ringe, Shades of hä?

    1: 16.00 – 18.00 Joscha Sauer – Nichtlustig, Nichtgeburtstag
    2: 16.00 – 17.00 Andreas Eikenroth – Die Schönheit des Scheiterns, Panik Elektro

    2: 17.00 – 18.00 Miguel Fernandez – Der ganz normale Bahnsinn, SelberToonBuch



    Sonntag, 12. 10. 2014

    2: 12.00 – 14.00 Flix – Don Quijote, Da war mal was

    1: 13.00 – 14.00 Rudolph Perez – Commander Cork, Katastropolis, Zebra
    3: 13.00 – 15.00 Ralph Ruthe – Kein Stress!, Es kimmt wie's kimmt – Cartoons uff Hessisch, Shit happens!

    1: 14.00 – 16.00 Don Rosa – Onkel Dagobert - Sein Leben, seine Milliarden, Hall of Fame, Don Rosa Collection
    2: 14.00 – 15.00 Fahr Sindram - Lord Skeffington Scatters – Eiszauberer, Losing Neverland
    4: 14.00 – 16.00 Joscha Sauer – Nichtlustig, Nichtgeburtstag
    Geändert von Wolle Strzyz (01.10.2014 um 16:54 Uhr)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  

Das Comicforum gehört zu den 6.000 wichtigsten Internetadressen 2013
comicforum.de ist Partner von Entertain Web und unterliegt als Bestandteil des Gesamtangebots der Prüfung durch die IVW.
comicforum.de ist Partner von Entertain Web
und unterliegt als Bestandteil des
Gesamtangebots der Prüfung durch die IVW.