User Tag List

Seite 32 von 32 ErsteErste ... 2223242526272829303132
Ergebnis 776 bis 779 von 779

Thema: Konzert-/Tourdaten für Europa

  1. #776
    Mitglied Avatar von ApricotE
    Registriert seit
    05.2012
    Ort
    Cassiopeia
    Beiträge
    5.735
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Hui, das sind ja Meldungen:

    Park Jung Min (SS501) European Tour 2014

    29.01. London, The Garage
    31.01. Dortmund, FZW
    01.02. Paris, Divan Du Monde
    03.02. Moskau, Konzerthalle

    Opening Act: Choi Soo Min (Crossover Piano)

    Source: B7Klan fb
    Dortmund ist mir aber von mir aus viel zu weit... wäre es näher dran gewesen, hätte ich's mir ernsthaft überlegt. :/
    Always keep the faith~

    *JunsuYoochunJaejoongChangminYunho*



  2. #777
    Mitglied Avatar von witzlos
    Registriert seit
    08.2010
    Ort
    Bizarre Eigenwelt
    Beiträge
    8.062
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    An-Cafe Europa Tour:

    21.02.: Essen
    22.02.: Stuttgart
    01.03.: München
    02.03.: Berlin

    Alle Daten und mehr Infos
    R.I.P. liebes CIL-Forum


  3. #778
    Mitglied Avatar von ApricotE
    Registriert seit
    05.2012
    Ort
    Cassiopeia
    Beiträge
    5.735
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    2014 gibt's auch koreanische Musik in Europa:

    LEDApple
    21.02.14, Köln

    22.02.14, Mailand

    VIXX
    08.02.14, Berlin
    09.02.14, Paris
    Always keep the faith~

    *JunsuYoochunJaejoongChangminYunho*



  4. #779
    Mitglied Avatar von witzlos
    Registriert seit
    08.2010
    Ort
    Bizarre Eigenwelt
    Beiträge
    8.062
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    girugamesh 2014 Europe tour "MONSTER"

    2014.05.23 (Fri)
    Bingo Club (Kiev, Ukraine)

    2014.05.24 (Sat)
    Moscow Hall (Moscow, Russia)

    2014.05.25 (Sun)
    Zal Ozhidaniya (St Petersburg, Russia)

    2014.05.27 (Tue)
    Szene (Vienna, Austria)

    2014.05.28 (Wed)
    Club 202 (Budapest, Hungary)

    2014.05.30 (Fri)
    Backstage (Munich, Germany)


    2014.05.31 (Sat)
    Colos-Saal (Aschaffenburg, Germany)

    2014.06.01 (Sun)
    Divan du Monde (Paris, France)

    2014.06.03 (Tue)
    Ninkasi Kao (Lyon, France)

    2014.06.05 (Thu)
    Proxima (Warsaw, Poland)

    2014.06.06 (Fri)
    Zeche Carl (Essen, Germany)

    2014.06.07 (Sat)
    LIDO (Berlin, Germany)


    2014.06.09 (Mon)
    O2 Academy Inslington (London, UK)

    2014.06.11 (Wed)
    Nosturi (Helsinki, Finland)
    R.I.P. liebes CIL-Forum


Seite 32 von 32 ErsteErste ... 2223242526272829303132

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •