Hi,
danke für die Termine!
Ist noch nicht bekannt wer 3: 12.00 – 13.30 ZACK-Zeichner genau ist,
oder wird das eine Überraschung?
Die Ziffer vor den Zeiten entspricht der Nummer des Signiertisches.
Bitte beachtet, dass es sich hier nur um die Signiertermine im Comic-Zentrum handelt. Natürlich signieren auch zahlreiche Künstler an den einzelnen Verlagsständen. Termine bitte dort nachfragen.
Änderungen vorbehalten.
Mittwoch, 6.10.2010
7: 13.00 – 14.00 Isabel Kreitz – Haarmann, Pünktchen und Anton
8: 13.00 – 14.00 Peer Meter – Haarmann, Gift
6: 14.00 – 15.00 Fahr Sindram – Pouka & Spooks, Losing Neverland
7: 14.00 – 15.00 Le Pro – Utan und Artik - Alles immer von mehreren Seiten sehen
8: 14.00 – 15.00 David Boller – Kaos Moon, Air
Donnerstag, 7.10.2010
5: 12.00 – 14.00 Rudolph Perez – Zebra, Commander Cork
6: 12.00 – 13.00 David Boller – Kaos Moon, Air
7: 12.00 – 13.00 Sarah Burrini – Das Leben ist kein Ponyhof
8: 12.00 – 13.00 David Füleki – Entoman
6: 14.00 – 15.00 Fahr Sindram – Pouka & Spooks, Losing Neverland
7: 14.00 – 15.00 Le Pro – Utan und Artik - Alles immer von mehreren Seiten sehen
8: 14.00 – 15.00 Stéphane Heuet – Auf der Suche nach der verlorenen Zeit
3: 15.00 – 16.00 Felix Mertikat – Jakob
4: 15.00 – 16.00 Benjamin Schreuder – Jakob
5: 15.00 – 16.00 Isabel Kreitz – Haarmann, Pünktchen und Anton
6: 15.00 – 16.00 Reinhard Kleist – Castro, CASH – I see a darkness
7: 15.00 – 17.00 Joscha Sauer – Nichtlustig
8: 15.00 – 16.00 Eventuell Stéphane Heuet – Auf der Suche nach der verlorenen Zeit
8: 16.00 – 17.00 Björn Pertoft – Das große Bohnanza-Buch, Chris und Marty
5: 17.00 – 18.00 Francisco Solano López (Künstler – El Eternauta, Slot-Barr
6: 17.00 – 18.00 Elsa Oesterheld - Menschenrechtsaktivistin und Witwe von Hector Oesterheld
Freitag, 8.10.2010
8: 11.00 - 13.00 Stéphane Heuet – Auf der Suche nach der verlorenen Zeit
3: 12.00 – 13.00 Isabel Kreitz – Haarmann, Pünktchen und Anton
4: 12.00 – 14.00 Fahr Sindram – Pouka & Spooks, Losing Neverland
5: 12.00 – 14.00 Rudolph Perez – Zebra, Commander Cork
6: 12.00 – 13.00 Martina Peters – Lilientod, K-A-E
7: 12.00 – 13.00 David Boller – Kaos Moon, Air
3: 13.00 – 14.00 Judith Park – Y square, Luxus
6: 13.00 - 14.00 Ingo Römling - Die Toten
7: 13.00 – 14.00 Xaver Rammbock – Die Welt der Knollennasen
8: 13.00 – 15.00 Ralf König – Antityp, Schillerlöckchen
3: 14.00 – 15.00 Judith Park – Y square, Luxus
4: 14.00 – 15.00 Andre Sedlaczek – Määh!, Aus die Maus
5: 14.00 – 15.00 Felix Mertikat – Jakob
6: 14.00 – 15.00 Benjamin Schreuder – Jakob
7: 14.00 – 15.00 Rep – Bukowski for Beginners, Cortazar para principiantes
3: 15.00 – 16.00 Ralph Ruthe – Shit happens!
4: 15.00 – 17.00 Joscha Sauer – Nichtlustig
5: 15.00 – 17.00 Reinhard Kleist – Castro, CASH – I see a darkness
6: 15.00 – 16.00 Le Pro – Utan und Artik - Alles immer von mehreren Seiten sehen
7: 15.00 – 16.00 ©TOM – Touché 5500, Schöne Ferien!
8: 15.00 – 16.00 Michael Holtschulte – iVolution
3: 16.00 – 17.00 Christian Moser – Monster des Alltags
6: 16.00 – 17.00 Corne – MAD Magazin
7: 16.15 – 18.00 ZACK-Zeichner
8: 16.00 – 17.30 Fernandez – Die Fliege ist nur aufgeklebt
6. 17.00 – 18.00 François Walthéry – Natascha, Rubine
Samstag, 9.10.2010
8: 10.00 – 11.00 François Walthéry – Natascha, Rubine
1: 11.00 – 12.00 François Walthéry – Natascha, Rubine
2: 11.00 – 12.00 Michael Holtschulte – iVolution
3: 11.00 – 12.00 Corne – MAD Magazin
4: 11.00 – 12.00 Anike Hage – Gothic Sports, Die Wolke
5: 11.00 – 12.00 Natalia Batista – Ein Lied für Elise
6: 11.00 – 12.00 Natalie Wormsbecher – Life Tree’s Guardian
7: 11.00 – 12.00 Martina Peters – Lilientod, K-A-E
8: 11.00 – 12.00 David Boller – Kaos Moon, Air
1: 12.00 – 13.30 Sergio Aragonés – The Simpsons, MAD
2: 12.00 – 13.30 Bill Morrison – The Simpsons
3: 12.00 – 13.30 ZACK-Zeichner
5: 12.00 – 13.00 Benjamin Schreuder / Felix Mertikat – Jakob
6: 12.00 – 13.00 Bastian Baier – Schwarz, weiß, tot
7: 12.00 – 13.00 Reinhard Kleist – Castro, CASH – I see a darkness
8: 12.00 – 17.55 Joscha Sauer – Nichtlustig
3: 13.30 – 14.00 Massimiliano Narciso – Anna, Bella & Caramella, Abrafaxe
4: 12.45 – 14.00 Jochen Till / Zapf – Charlie und Leo, Der große Nick erzählt
5: 13.00 – 14.00 François Walthéry – Natascha, Rubine
7: 13.00 – 14.00 Fahr Sindram – Pouka & Spooks, Losing Neverland
1: 14.15 – 15.45 Émilie Bravo – Meine Mutter ist in Amerika …, Spirou und Fantasio
2: 14.15 – 15.45 Jean Regnaud – Meine Mutter ist in Amerika …
3: 14.00 – 15.00 Massimiliano Narciso – Anna, Bella & Caramella, Abrafaxe
4: 14.00 – 15.00 Jochen Till / Zapf – Charlie und Leo, Der große Nick erzählt
5: 14.00 – 15.00 Anike Hage – Gothic Sports, Die Wolke
6: 14.00 – 15.00 Natalia Batista – Ein Lied für Elise
7: 14.00 – 15.00 Natalie Wormsbecher – Life Tree’s Guardian
3: 15.00 – 15.30 Phil Hubbe – Das Leben des Rainer
4: 15.00 – 16.00 Le Pro – Utan und Artik - Alles immer von mehreren Seiten sehen
5: 15.00 – 16.00 Wolfgang Hohlbein – Die Chronik der Unsterblichen
6: 15.00 – 17.00 B. von Eckartsberg / Th. von Kummant – Chronik der Unsterblichen
7: 15.00 – 16.30 Fahr Sindram – Pouka & Spooks, Losing Neverland
1: 15.45 – 17.00 Sabine Bohlmann (Lisa, Maggie)
2: 15.45 – 17.00 Hans-Rainer Müller (Comicbuchverkäufer, Krusty)
3: 15.45 – 17.00 Beate Pfeiffer (Ralph Wiggum)
4: 16.00 – 17.00 Judith Park – Y square, Luxus
5: 16.00 – 17.00 Bastian Baier – Schwarz, weiß, tot
7: 16.30 – 18.00 Don Rosa – Onkel Dagobert – Sein Leben, seine Milliarden
2: 17.30 – 18.30 Felix Mertikat / Benjamin Schreuder – Jakob
3: 17.00 – 18.00 Ralph Ruthe – Shit happens!
4: 17.00 – 18.00 Christian Moser – Monster des Alltags
5: 17.00 – 18.00 François Walthéry – Natascha, Rubine
Sonntag, 10.10.2010
3: 10.00 – 11.00 David Boller – Kaos Moon, Air
4: 10.00 – 12.00 Anike Hage – Gothic Sports, Die Wolke
5: 10.00 – 12.00 Natalia Batista – Ein Lied für Elise
6: 10.00 – 12.00 Natalie Wormsbecher – Life Tree’s Guardian
7: 10.00 – 12.00 François Walthéry – Natascha, Rubine
4: 11.00 – 12.00 Martina Peters – Lilientod, K-A-E
5: 11.00 – 12.00 Christian Moser – Monster des Alltags
6: 11.00 – 12.00 Ralph Ruthe – Shit happens!
4: 12.00 – 13.00 Felix Mertikat / Benjamin Schreuder – Jakob
5: 12.00 – 14.00 Jean Regnaud – Meine Mutter ist in Amerika …
6: 12.00 – 14.00 Émilie Bravo – Meine Mutter ist in Amerika …, Spirou und Fantasio
7: 12.00 – 13.00 Le Pro – Utan und Artik - Alles immer von mehreren Seiten sehen
8: 12.00 – 14.00 Judith Park – Y square, Luxus
3: 12.45 – 14.00 Christina Bäumerich – Snow Flake, Der Kuss des Vampirs
4: 13.00 – 14.00 Felix Mertikat / Benjamin Schreuder – Jakob
7: 13.00 – 14.00 Corne – MAD Magazin
1: 14.15 – 16.00 Bill Morrison – The Simpsons
2: 14.15 – 16.00 Sergio Aragonés – The Simpsons, MAD
3: 14.00 – 16.00 Don Rosa – Onkel Dagobert – Sein Leben, seine Milliarden
6: 14.00 – 16.00 François Walthéry – Natascha, Rubine
8: 14.00 – 16.00 Joscha Sauer – Nichtlustig
7: 15.00 – 16.00 Fahr Sindram – Pouka & Spooks, Losing Neverland
Geändert von Wolle Strzyz (05.10.2010 um 22:08 Uhr)
Hi,
danke für die Termine!
Ist noch nicht bekannt wer 3: 12.00 – 13.30 ZACK-Zeichner genau ist,
oder wird das eine Überraschung?
Meines Wissens arbeiten die ZACKs noch dran.
Leider ist Cris Ortega krank geworden und kann nicht kommen. Norma versucht, einen anderen Künstler aus Spanien mitzubringen.
Moin.
Ich bin für Freitag, den 8.10., um 13.00 Uhr für den Zwerchfell Verlag zum Signieren da. Irgendwie bin ich aber in der Liste nicht drin. Geht das trotzdem klar?
Ingo Römling heiß ich.
Lieber Ingo,
ja, wir haben dich auf der Liste. Aber weil wir das erst am letzten Freitag mitbekommen haben, bist du in dieser Liste hier nicht drin. Im Comic-Zentrum stehst du aber auf den Ankündigungszetteln. Sorry, aber das kam alles ein bissi knapp.
Habs jetzt noch nachgetragen.
Das Splash-Netzwerk: Splashp@ges
- Splashbooks
- Splashcomics
- Splashgames
Unsere Kooperationspartner: Sammlerecke - Chinabooks - Salleck Publications - Splitter - Cross Cult - Paninicomics - Die Neunte Comicsalon Erlangen Lustige Taschenbücher |
Lesezeichen